



3 300 ₴
Описание
Пуско-зарядное устройство Элпром ЭПЗУ 50 - предназначено для бытового использования и применимо для зарядки перезаряжаемых свинцово-кислотных аккумуляторных батарей 12-24В, а также для запуска двигателя в холодное время года. ПЗУ идеально подходит для зарядки АКБ легковых и грузовых автомобилей, внедорожников, микроавтобусов, сельхозтехники, мотоциклов и других транспортных средств. Аппарат трансформаторного типа имеет три режима работы; «МИН»-зарядка АКБ минимальным током до полного восстановления; «МАКС»- быстрая подзарядка в экстренных ситуациях, а также режим «ПУСК» двигателя максимальными токами цикличной периодичностью. Способ зарядки и пуска происходит постоянным током. В модели ЭПЗУ 50 предусмотрена защита от короткого замыкания выполненная предохранителями сети и выходного напряжения. Допустимый заряд аккумуляторов емкостью от 20 А/ч до 250 А/ч при 12 В и от 30 А/ч до 300 А/ч при 24 В. В режиме пуска ― пусковой ток составляет 130 А при 12 В или 24 В. Но всегда нужно помнить, что в целях безопасности время пуска нужно ограничивать циклами по 5-7 секунд. Перед использованием рекомендуем ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.
Характеристики
| Основные | |
| Производитель | Элпром |
| Страна бренда | Болгария |
| Вид устройства | Пуско-зарядное |
| Тип зарядного устройства | Трансформаторный |
| Питание | Сеть 220 В |
| Потребляемая мощность | 550 Вт. |
| Максимальный пусковой ток | 130 А |
| Номинальный пусковой ток | 30 А |
| Количество режимов заряда | 3 режима |
| Тип заряжаемого аккумулятора | WET/AGM |
| Напряжение заряжаемого аккумулятора | 12/24 В |
| Минимальная ёмкость аккумулятора | 20 А/ч. |
| Максимальная ёмкость аккумулятора | 300 А/ч. |
| Максимальный зарядный ток | 30 А |
| Минимальный зарядный ток | 20 А |
| Тип заряжаемых двигателей | Бензин |
| Наличие амперметра | Есть |
| Защита от перезаряда | Есть |
| Защита от короткого замыкания | Есть |
| Защита от неверной полярности | Есть |
| Транспортировочные колёса | Нет |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 12 (мес.) |
| Габаритные размеры | 290*200*245 (мм.) |
| Вес нетто/брутто | 9.1/9.6 (кг.) |
| Тип упаковки | Картонная упаковка |
Купить пуско-зарядное устройство Элпром ЭПЗУ 50 Вы можете в нашем интернет-магазине Stroikashopkh.ua по отличной цене.
Особенности пуско-зарядного устройства Элпром ЭПЗУ 50
Отличное качество изготовления всех деталей и узлов
На панели размещены удобные регулировки различных параметров
Имеющийся амперметр, позволяет видеть уровень зарядки аккумулятора
Характеризуется малыми габаритами и весом,
благодаря чему помещается в любой автомобиль
Возможность зарядки любого транспортного средства
Достаточно высокая мобильность.
Комплектация:
Пуско-зарядное устройство Элпром ЭПЗУ 50
Разъемы-«крокодилы»
Инструкция для пользователя
Гарантийный талон
Картонная упаковка.
Технические характеристики
Тип устройства: трансформаторное
Класс: бытовой
Напряжение сети: 220 В
Напряжение заряжаемого аккумулятора: 12/24 В
Тип заряжаемого аккумулятора: Свинцово-кислотные батареи/(WET),AGM
Тип транспортного средства: автомобили/мотоциклы
Емкость аккумулятора: 20-250/30-300 А/ч.
Пусковой ток: 130 А
Минимальный ток заряда: 20 А
Максимальный ток заряда: 30 А
Индикатор заряда: встроенный амперметр
Защита от неверной полярности: есть
Защита от перезаряда батареи: есть
Защита от короткого замыкания: есть
Материал корпуса: металл/пластик
Количество режимов заряда: 4 режима
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элпром |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Пуско-зарядное |
| Тип зарядного устройства | Трансформаторные |
| Материал корпуса | Металл покрытый порошковой краской |
| Количество режимов заряда | 4 |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Ток заряда | 30 А |
| Емкость аккумулятора | 300 А·ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 290 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Высота | 245 мм |
| Вес | 9 кг |