


9 206 ₴
Описание
Пуско-зарядное устройство Vulkan CF 400 многофункциональный прибор трансформаторного типа. Предназначен для зарядки свинцово-кислотных аккумуляторов и запуска двигателя автомобилей. Работает в двух режимах напряжения: 12 и 24В. Снабжен функцией быстрой зарядки. Оснащен медной обмоткой и системой защит. Пуско-зарядное устройство Vulkan CF400 удобно для профессионального и бытового использования. Применяется в гаражах, автомастерских и автосервисах. Питание от 220В. Отличается прочным и компактным корпусом. Есть прорези для вентиляции. Для перевозки используется специальное колесное шасси. В комплект входят клеммы-крокодилы.
2 в 1: зарядка и пуск
ПЗУ универсальное. Осуществляет функцию зарядки и пуска. В режиме пуска пусковой ток составляет 300А. Его хватает для запуска двигателя легковых автомобилей, небольших грузовиков, мини-бусов. Для зарядки допустимы аккумуляторы емкостью 30-300 Ач. Это АКБ мотоцикла, мотоблока, легковых и грузовых машин, тракторов. Важно, что при пониженных температурах все параметры остаются на заявленном уровне. Ведь проблемы с запуском возникают чаще всего зимой. Назначение: используется для зарядки аккумуляторов, запуска различных транспортных средств и сельхоз техники.
Режим быстрой зарядки
Данная функция нужна, когда время ограничено, а аккумулятор разряжен полностью. Она быстро заряжает небольшим минимальным зарядом батарею. Величины заряда должно хватить, чтобы запустить автомобильный двигатель. В зависимости от емкости АКБ, время может составлять 20-30 минут. За зарядом следует наблюдать самостоятельно, поскольку автоматики и таймера нет.
Напряжение 12 и 24 В
Рассчитано на заряд и пуск с напряжением 12 и 24 Вольт. Режим 12 для стандартного автомобильного аккумулятора. Режим 24 для двух аккумуляторов по 12В. Такие спаренные АКБ устанавливаются в фурах, тягачах, габаритных автомобилях и в различной сельскохозяйственной технике.
Системы защит
Устройство снабжено системами надежной защиты. Есть защита от замыкания и перегрева. Срабатывают плавкие предохранители, и ПЗУ отключается. Также срабатывает и защита от ошибочной полярности. Эти функции значительно продлевают ресурс прибора. Повышают безопасность работы.
Амперметр для контроля
На панели прибора установлен амперметр аналогового типа. Он необходим, чтобы пользователь мог отследить показатели пускового тока и тока зарядки. Амперметр позволяет избежать перегрузок. При актуальном заказе данного товара, предоставляем скидку в размере 7 %.
Характеристики
| Основные | |
| Производитель | Vulkan |
| Страна бренда | Украина |
| Вид устройства | Пуско-зарядное |
| Тип зарядного устройства | Трансформаторное |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 1800 Вт. |
| Максимальный пусковой ток | 300 А |
| Максимальный ток заряда | 45 А |
| Количество режимов заряда | 2 режима |
| Тип заряжаемого аккумулятора | Свинцово-кислотные(WET) |
| Напряжение заряжаемого аккумулятора | 12/24В |
| Мин/макс. ёмкость аккумулятора | 30-300 (А/ч.) |
| Ток заряда при 12В | 0-38 А |
| Ток заряда при 24В | 35-45 А |
| Регулировка режимов заряда | Ручная |
| Тип заряжаемых двигателей | Бензин/дизель |
| Наличие таймера заряда | Есть |
| Защита от перезаряда | Есть |
| Защита от короткого замыкания | Есть |
| Защита от неверной полярности | Есть |
| Транспортировочные колёса | Есть |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 12 (мес.) |
| Габаритные размеры | 640*320*260 (мм.) |
| Вес нетто/брутто | 21.0/23.0 (кг.) |
| Тип упаковки | Картонная упаковка |
Купить пуско-зарядное устройство Vulkan CF 400 Вы можете в нашем интернет-магазине Stroikashopkh.ua по отличной цене.
Особенности пуско зарядного устройства Vulkan CF 400
Удобная форма в виде чемодана
Интуитивно понятное управление
Качественная медная обмотка трансформатора
Аналоговый амперметр
Наличие двух режимов: быстрая и обычная зарядка
Удобный таймер сообщит об окончании процесса зарядки
Оснащен защитой от перегрева и неправильной полярности
Качественный кабель
Выдвижная ручка облегчает транспортировку устройства
Высокая производительность
Удобные в использовании и хранении
Надежный металлический корпус
Удобная контрольная панель управления.
Комплектация
Пуско-зарядное устройство Vulkan CF 400
Клеммы-крокодилы
Транспортировочные колеса
Инструкция для пользователя
Гарантийный талон
Картонная коробка.
Технические характеристики
Тип устройства: трансформаторное
Класс: бытовой
Напряжение сети: 220 В
Напряжение заряжаемого аккумулятора: 12/24 В
Тип заряжаемого аккумулятора: Свинцово-кислотные батареи/(WET)
Тип транспортного средства: автомобили/мотоциклы/аграрная техника
Емкость аккумулятора: 30-300 А/ч.
Пусковой ток: 300 А
Ток заряда (12 В): 0- 38 А
Ток заряда (24 В): 35-45 А
Таймер заряда: есть
Индикатор заряда: встроенный амперметр
Защита от неверной полярности: есть(с защитой)
Защита от перезаряда батареи: есть
Защита от короткого замыкания: есть
Материал корпуса: металл
Транспортировочные колёса: есть
Количество режимов заряда: 2 режима
Габаритные размеры: 640х320х260 (мм.)
Вес нетто/брутто: 21.0/23.0 (кг.)
Тип упаковки : картонная упаковка.
Обзор
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VULKAN |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Пуско-зарядное |
| Тип зарядного устройства | Трансформаторные |
| Материал корпуса | Металл |
| Количество режимов заряда | 2 |
| Напряжение зарядки | 24 В |
| Ток заряда | 45 А |
| Емкость аккумулятора | 300 А·ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 260 мм |
| Ширина | 320 мм |
| Высота | 500 мм |
| Вес | 21 кг |